• Sport- und Wanderclub Brülisau Forstsee
  • Sport- und Wanderclub Brülisau Berglauf
  • Sport- und Wanderclub Brülisau Forstsee2
  • Sport- und Wanderclub Brülisau Berglauf2

Teilnehmer

33. Berglauf Brülisau - Hoher Kasten, 25.08.2019

Die nachstehend aufgeführten 237 Teilnehmer haben sich für den Berglauf 2019 angemeldet.

Name Vorname PLZ Ort Land Jahrgang Kategorie
Aemisegger Arnold 9797 Triesenberg LI 1976 3 Senioren II
Aepli Fabian 9200 Gossau SG CH 1985 2 Senioren I
Akyel Baha 9477 Trübbach CH 1966 4 Senioren III
Akyel Sascha 9477 Trübbach CH 1999 17 Kurzstrecke Herren
Amstutz Aline 9050 Appenzell CH 1992 6 Frauen I
April Reto 8272 Ermatingen CH 1983 2 Senioren I
Bannwart Jürg 9533 Kirchberg CH 1978 3 Senioren II
Basler Michael 8560 Märstetten CH 1974 3 Senioren II
baumann hans 8352 elsau CH 1942 19 Nordic-Walking
Baumann Pirmin 9050 Appenzell Steinegg CH 1978 3 Senioren II
Bernholz Nuka 9058 brülisau CH 2010 14 Jugend Knaben
Bernholz Smilla 9058 brülisau CH 2007 15 Jugend Mädchen
Bischofberger Kristyna 6842 Koblach AT 1984 7 Frauen II
Bitschnau Julia 6700 Bludenz AT 1981 7 Frauen II
Bizjak Martin 6850 Dornbirn SI 1988 1 Hauptklasse
böhi remo 9050 appenzell CH 1980 2 Senioren I
Bold Alfons 8514 Amlikon-Bissegg CH 1965 4 Senioren III
Bommeli Christa 9246 Niederbüren CH 1971 8 Frauen III
Boricha-Hörmann Hans D-86479 Aichen DE 1958 5 Senioren IV
Bösch Alexander 9424 Rheineck CH 1976 3 Senioren II
Bosshart Adrian 9423 Altenrhein CH 1994 1 Hauptklasse
Bouricha Samia D-86479 Aichen DE 1967 9 Frauen IV
Brändle Marc 9535 Wilen CH 1986 2 Senioren I
Britt Jörg 7324 Vilters CH 1977 3 Senioren II
Brod Carsten 78467 Konstanz DE 1972 3 Senioren II
Brod Jutta 78467 Konstanz DE 1973 8 Frauen III
Broger Mario 9108 Gonten CH 1991 1 Hauptklasse
Brülisauer Nadine 9058 Brülisau CH 2002 12 Juniorinnen
Brunner Simon 6800 Feldkirch AT 2007 13 Jugend Knaben
Brunner Thomas 6800 Feldkirch AT 1986 2 Senioren I
Brunschweiler Monika 8547 Gachnang CH 1975 8 Frauen III
Büchel Micha 9491 Ruggell LI 2002 11 Junioren B
Capol Ernst 9427 Wolfhalden CH 1966 4 Senioren III
Capovilla Adriano 9200 Gossau CH 1968 4 Senioren III
Cattilaz Verena 9404 Rorschacherberg CH 1969 9 Frauen IV
Chudejova Ludmila 9464 Rüthi CH 1992 6 Frauen I
Claussen Espen 1339 Vøyenenga NO 1968 4 Senioren III
Claussen Mina de Lange 1339 Vøyenenga NO 1999 6 Frauen I
Codoni Louis 9443 Widnau CH 1998 1 Hauptklasse
de Lange Elisabeth 1339 Vøyenenga NO 1967 9 Frauen IV
de Lange Thomas Haugen 1339 Vøyenenga NO 2000 10 Junioren A
Dembach Marc 8623 Wetzikon CH 1975 3 Senioren II
Dietsche Thomas 9450 Altstätten CH 1972 3 Senioren II
Dobler Daniel 9050 Appenzell CH 1986 2 Senioren I
Dörk Noah 9011 Sankt Gallen CH 2011 14 Jugend Knaben
Dörk Yannick 9011 Sankt Gallen CH 2007 13 Jugend Knaben
Dosch Roman 9445 Rebstein CH 1978 3 Senioren II
Dürr Martin 8645 Jona CH 1975 3 Senioren II
Durrer Andreas 7324 Vilters CH 2003 11 Junioren B
Durrer Peter 7324 Vilters CH 1965 4 Senioren III
Eberle Cornel 9203 Niederwil SG CH 1985 2 Senioren I
Egg Bernhard 8353 Elgg CH 1959 5 Senioren IV
Eggenberger Lukas 9050 Appenzell CH 1980 2 Senioren I
Egli Pius 9204 Andwil CH 1966 4 Senioren III
Eirich Udo 88682 Salem DE 1972 3 Senioren II
Eisenhut Claude 9313 Muolen CH 1977 3 Senioren II
Eling Martin 8280 Kreuzlingen CH 1977 3 Senioren II
Eling Martin 8280 Kreuzlingen CH 1977 3 Senioren II
Ernst Thomas 8400 Winterthur CH 1964 4 Senioren III
Eveline Signer 9108 Gonten CH 1998 1 Hauptklasse
Fässler Joel 9058 Brülisau CH 2012 14 Jugend Knaben
Fässler Ladina 9058 Brülisau CH 2009 16 Jugend Mädchen
Fässler Martin 9245 Sonnental CH 1970 3 Senioren II
Fenk Doris 9452 Hinterforst CH 1960 19 Nordic-Walking
Fenk Marco 9452 Hinterforst CH 1992 1 Hauptklasse
Fitz Christof 6850 Dornbirn AT 1980 2 Senioren I
Föllmi Priska 9000 St.Gallen CH 1975 8 Frauen III
Frey Thomas 9422 Staad CH 1970 3 Senioren II
Frieda Koller 9050 Appenzell CH 1966 9 Frauen IV
Frommelt Robin 9490 Vaduz LI 2002 13 Jugend Knaben
Fuchs Livio 9058 Brülisau CH 2013 14 Jugend Knaben
Fuchs Svenja 9058 Brülisau CH 2013 16 Jugend Mädchen
Füllemann Sven 9475 Sevelen CH 1973 3 Senioren II
Fussenegger Simon 6850 Dornbirn AT 1987 1 Hauptklasse
Gächter Norah 9033 Untereggen CH 2005 15 Jugend Mädchen
Gächter Thomas 9033 Untereggen CH 1966 4 Senioren III
Gähwiler Liselotte 9604 Lütisburg CH 1964 9 Frauen IV
Gebelein Anita 9473 Gams CH 2009 16 Jugend Mädchen
Gebelein Dominik 9473 Gams CH 2007 11 Junioren B
Gebelein Regula 9473 Gams CH 1976 8 Frauen III
Gebelein Ursina 9473 Gams CH 2006 15 Jugend Mädchen
Gebert Luzia 9063 Stein AR CH 1971 19 Nordic-Walking
Gheorghe Stefan 9450 Altstätten CH 1985 2 Senioren I
Giger Martha Luisa 9000 St. Gallen CH 1965 4 Senioren III
Goldinakova Gabriela 9403 Goldach CH 1988 6 Frauen I
Gomringer Nicole 8472 Seuzach CH 1972 8 Frauen III
Gonzalez Annelies 9490 Vaduz LI 1960 4 Senioren III
Good Andreas 8887 Mels CH 1984 2 Senioren I
Graf Nadja 9043 Trogen CH 1982 7 Frauen II
Grimm Alexander 9470 Buchs CH 1969 4 Senioren III
Grob Armin 9125 Brunnadern CH 1962 4 Senioren III
Gross Sebastian 9000 St Gallen CH 1985 2 Senioren I
Haas Kurt 8561 Ottoberg CH 1963 4 Senioren III
Haas Leandra 9050 Appenzell Eggerstanden CH 2004 12 Juniorinnen
Halter Bruno 8570 Weinfelden CH 1969 17 Kurzstrecke Herren
Hedley Rita 9607 Mosnang CH 1972 8 Frauen III
Heim Alexander 9470 Buchs SG CH 1970 3 Senioren II
Heller Luca 9100 Herisau CH 1994 1 Hauptklasse
Hiernickel Lydia 8762 Schwanden CH 1996 6 Frauen I
Himmelreich Lukas 9444 Diepoldsau CH 1998 1 Hauptklasse
Himstedt Ingo 9123 Nassen CH 1973 3 Senioren II
Huber Erich 9300 Wittenbach SG CH 1957 5 Senioren IV
Huber Remo 9012 St. Gallen CH 1981 2 Senioren I
Huggenberger Yorick 8400 winterthur CH 1990 1 Hauptklasse
Hunger Donat 8630 Rüti ZH CH 1959 5 Senioren IV
Hutter Grace 9422 Staad CH 1972 3 Senioren II
Inauen Damian 9058 Brülisau CH 2008 13 Jugend Knaben
Inauen Fabian 9058 Brülisau CH 2012 14 Jugend Knaben
Inauen Leana 9058 Brülisau CH 2010 16 Jugend Mädchen
Inauen Livia 9058 Brülisau CH 2009 16 Jugend Mädchen
Inauen Simona 9058 Brülisau CH 2013 16 Jugend Mädchen
Jenny Luca 9038 Rehetobel CH 2005 13 Jugend Knaben
Josef Raphael 9552 Bronschhofen CH 1987 1 Hauptklasse
Jud Diego 8409 Winterthur CH 1981 2 Senioren I
Kaller Philipp 9463 Oberriet CH 1987 1 Hauptklasse
Kevin Meier 9493 Mauren LI 2000 10 Junioren A
Kieliger Matthias 8462 Rheinau CH 1972 17 Kurzstrecke Herren
Kirschbaum Holger 9473 Gams CH 1971 3 Senioren II
Klein Carsten 9056 Gais CH 1974 3 Senioren II
Kobel Stephan 9100 Herisau CH 1976 3 Senioren II
Koller Josef 9052 Niederteufen CH 1965 4 Senioren III
Kossert Miklas 9434 Au SG CH 1987 1 Hauptklasse
Krähenbühl Urs 8552 Wellhausen CH 1959 5 Senioren IV
Kuratli Hans 9607 Mosnang CH 1961 4 Senioren III
Landolt Stefan 9527 Niederhelfenschwil CH 1982 2 Senioren I
Langenegger Martina 9463 Kobelwald CH 1978 8 Frauen III
Lanter Dominik 9014 St. Gallen CH 1993 1 Hauptklasse
Lattmann Peter 8405 Winterthur CH 1964 4 Senioren III
Lehner Remo 9403 Goldach CH 1996 1 Hauptklasse
Lignelli Annamaria 8057 Zürich CH 1971 8 Frauen III
Lippuner Christoph 8500 Frauenfeld CH 1966 4 Senioren III
Litscher Berni 9442 Berneck CH 1955 5 Senioren IV
Loher Carol 9462 Montlingen CH 1977 8 Frauen III
Loher Romeo 9462 Montlingen CH 1978 3 Senioren II
Lorena Inauen 9058 Brülisau CH 2008 18 Kurzstrecke Frauen
Lutz Patrizia 9000 St. Gallen CH 1988 6 Frauen I
Manser Marc 9057 Weissbad CH 2007 11 Junioren B
Markus Rupp 9200 Gossau CH 1953 5 Senioren IV
Marxer Brigit 9470 Buchs CH 1983 7 Frauen II
Meier Markus 8572 Berg CH 1981 2 Senioren I
Meier Martin 9050 Appenzell CH 1992 1 Hauptklasse
Meier Susanne 8708 Männedorf CH 1974 8 Frauen III
Meier Ueli 9100 Herisau CH 1983 2 Senioren I
Morandell Eva M. 88085 Langenargen DE 1963 9 Frauen IV
Müller Anna 8632 Tann CH 1952 19 Nordic-Walking
Müller Patrick 78462 Konstanz DE 1968 4 Senioren III
Müller Roland 9472 Grabs CH 1968 4 Senioren III
Müller Ursina 9472 Grabs CH 2001 12 Juniorinnen
Nagel Laura 9008 St.Gallen CH 1996 6 Frauen I
Neff Doris 9057 Weissbad CH 1966 19 Nordic-Walking
Neff Michael 9050 Appenzell CH 1988 1 Hauptklasse
Neff Reto 9058 Brülisau CH 1973 3 Senioren II
Neff Sandro 9054 Haslen AI CH 2012 14 Jugend Knaben
Oberle Adrian 5420 Ehrendingen CH 1982 2 Senioren I
Oertle Konrad 9050 Appenzell CH 1962 4 Senioren III
Oertle Werner jun. 9100 Herisau CH 1994 1 Hauptklasse
Paonne Michele 9493 Mauren LI 1987 1 Hauptklasse
Parnitzke Thomas 4052 Basel CH 1978 3 Senioren II
Patrick Schäpper 9482 Montlingen CH 1992 1 Hauptklasse
Paul Dieter 9552 Bronschhofen CH 1958 5 Senioren IV
Perin Raphael 9042 Speicher CH 1970 3 Senioren II
Pfister Linus 9314 Steinebrunn CH 2008 11 Junioren B
Pfister Thomas Ferdy 9314 Steinebrunn CH 1975 3 Senioren II
Pongruber Hannes 6845 Hohenems AT 1976 3 Senioren II
Praudisch Markus 9200 Gossau CH 1965 4 Senioren III
Pretterklieber Ruppert 9213 Hauptwil CH 1961 4 Senioren III
Raschle Marcel 8832 Wilen CH 1980 2 Senioren I
Rechsteiner Marcel 9000 St. Gallen CH 1983 2 Senioren I
Rechsteiner Robert 9050 Appenzell CH 1958 5 Senioren IV
Rentsch Max 9403 Goldach CH 1962 4 Senioren III
Rey Tobi 9053 Teufen AR CH 1983 2 Senioren I
Ricklin Nadia 9016 St. Gallen CH 1997 6 Frauen I
Ricklin Nicole 9016 St. Gallen CH 1968 9 Frauen IV
Ricklin Paul 9016 St. Gallen CH 1995 1 Hauptklasse
Riedener Nina 9496 Balzers LI 2000 6 Frauen I
Roffler Tobias 8594 Güttingen CH 1979 3 Senioren II
Rohner Barbara 8050 Zürich CH 1986 6 Frauen I
Roli Langenegger 9050 Steinegg CH 1968 4 Senioren III
Roy Markus 6850 Dornbirn AT 1975 3 Senioren II
Ruckstuhl Corinne 9038 Rehetobel CH 1985 6 Frauen I
Rusch Laura 9057 Weissbad CH 2008 15 Jugend Mädchen
Sandro Inauen 9058 Brülisau SN 2011 14 Jugend Knaben
Schachtler Mike 9493 Mauren LI 1979 3 Senioren II
Schädler Herbert 9204 Andwil CH 1968 4 Senioren III
Scherrer Adrian 9104 Waldstatt CH 1986 2 Senioren I
Scherrer Roland 9492 Eschen LI 1969 4 Senioren III
Schmid Aurel 9058 9058 Brülisau CH 2007 13 Jugend Knaben
Schmid Dominik 9050 Appenzell CH 1987 1 Hauptklasse
Schnider gertrud 9532 Rickenbach CH 1959 9 Frauen IV
Schnoering Matthias 9404 Rorschacherberg CH 1985 2 Senioren I
Schocher Annalena 9495 Triesen LI 2000 6 Frauen I
Schönenberger Peter 9465 Salez CH 1959 5 Senioren IV
Schulz Noemi 9044 9044 Wald AR CH 2001 18 Kurzstrecke Frauen
Schulz patricia 9044 9044 Wald AR CH 1967 9 Frauen IV
Schürpf Bruno 9055 Bühler CH 1984 2 Senioren I
Schweizer Walter 9100 Herisau CH 1968 4 Senioren III
Segalada Michela 8408 Winterthur CH 1990 6 Frauen I
Seger Laura 9200 Gossau SG CH 1988 6 Frauen I
Signer Laurin 9057 Weissbad CH 2010 14 Jugend Knaben
Signer Urban 9050 Appenzell CH 1988 1 Hauptklasse
Sommer Christoph 3453 Heimisbach CH 1987 1 Hauptklasse
Spengler Kurt 8585 Schönenbaumgarten CH 1965 4 Senioren III
Spettel Patrick 6932 Langen bei Bregenz AT 1989 1 Hauptklasse
Stäheli Rahel 9016 St. Gallen CH 1987 6 Frauen I
Stauffer Fabio 9552 Bronschhofen CH 1982 2 Senioren I
Steiner Ladina 7304 Maienfeld CH 2005 15 Jugend Mädchen
Stenzel Dierk 10827 Berlin DE 1961 4 Senioren III
Stern Felix 9403 Goldach CH 1965 4 Senioren III
Stieger Michael 9450 Altstätten CH 1991 1 Hauptklasse
Streiff Christoph 8512 Thundorf CH 1981 2 Senioren I
Streule Jasmine 9052 Niederteufen CH 1989 6 Frauen I
Streule Roland 8124 Maur CH 1976 3 Senioren II
Studer Bruno 9562 Neu St Johann CH 1963 19 Nordic-Walking
Suhner Peter 9100 Herisau CH 1973 3 Senioren II
Summer Petra 6832 Sulz AT 1975 8 Frauen III
Tanczos Balazs 9404 Rorschacherberg CH 1985 2 Senioren I
Theiler Rolf 9063 Stein AR CH 1964 19 Nordic-Walking
Thür Dominik 8400 Winterthur CH 1980 2 Senioren I
Torres Rui 9050 Appenzell CH 1970 3 Senioren II
Trüb Erwin 9200 Gossau CH 1969 4 Senioren III
Truniger Claudia 9607 Mosnang CH 1977 8 Frauen III
Volz Christian 9062 Lustmühle CH 1977 3 Senioren II
von Allmen Tatiana 3612 Steffisburg CH 1985 6 Frauen I
Walt Markus 9463 Oberriet CH 1980 2 Senioren I
Walter Jan 9525 Lenggenwil CH 1977 3 Senioren II
Welz Roman 9000 St. Gallen CH 1994 1 Hauptklasse
Wey Moritz 8400 Winterthur CH 1991 1 Hauptklasse
Widmer Andreas 9450 Altstätten CH 1960 4 Senioren III
Widmer Wendy 9450 Altstätten CH 1959 9 Frauen IV
Wiechmann Detlef 33615 Bielefeld DE 1957 5 Senioren IV
Wijn Peter 3524AZ Utrecht NL 1967 4 Senioren III
Wild Riana 9058 Brülisau CH 2013 16 Jugend Mädchen
Wild Rouven 9058 Brülisau CH 2012 14 Jugend Knaben
Winkler Simon 4057 Basel CH 1978 3 Senioren II
Wohlwend Alea 9000 St.Gallen CH 2006 15 Jugend Mädchen
Zaugg Daniel 3703 Aeschiried CH 1992 1 Hauptklasse
Zurschmiede Katharina 8400 Winterthur CH 1994 1 Hauptklasse